AgendaBCMGruppeneinteilung

Gruppeneinteilung 2017/18

Die Teams in den einzelnen Gruppen sind alphabetisch aufgelistet.

Alle Angaben ohne Gewähr.
Kleine Änderungen aufgrund der Planung können noch eintreten.

1. Liga

Albeina 1 (Muntwyler)
Basel-Regio 6 (Müggler)
Basel-Regio Damen (Oestreich)
CRB Junioren 1 (Heinimann)
Gym Kirschgarten 1 (Arnold)
Laufen Greenhorn (Daniel)
Rheinfelden 1 (Probst)
Rheinfelden 2 (Kobelt)
Take Out 1 (Meyer)
White Star 1 (Netzer)
White Star 3 (Brun)
Ysfäger 1 (Hoch)

2. Liga

Gruppe 1 Gruppe 2
   
BCG Safruits (Häring) Basel-Regio 3 (Meyer)
BCG Smarties (Lehmann) BCG 1 (Urban)
Birseck (Siegrist) BCG 2 (Moser)
BIZ-Baselstab 1 (Hunkler) BCG 6 (Bornèque)
Black & White (Vuille) Dollyhay 1 (Weber)
Ice Fleas 3 (Caccivio S.) Gym Kirschgarten 2 (Bachmann)
Ice Fleas 4 (Bürgin) Ice Fleas 1 (Caccivio G.)
Standard 2 (Meier) Ice Fleas 2 (Arnold)
Standard 5 (Gigandet) Standard 3 (Ryser)
Swiss 2 (Lehner) Victoria 1 (Bischofberger)
Victoria 3 (Fässler) Wartenberg 1 (Willi)
White Star Damen (Schaub) * White Star 2 (Beck)
   
*Aufstieg aufgrund eines Rück-  
zuges eines Teams der 2. Liga  

3. Liga

Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3
     
Albeina 2 (Hügin) 0825 (Olstein) Basilisk 1 (Gonzenbach)
Basilisk 2 (Della Rocca) Bärenfels 1 (Härdi) CCVA 2 (Marlétaz)
CCVA 3 (Kaufmann) BIZ-Baselstab 2 (Wehrli) CRB Junioren 2 (Jermann)
Dollyhay 2 (Konrad) CRB Juniorinnen (Heinimann) Käppelijoch 2 (Stern)
Laufen Eggfluh (Weyl) Gym Kirschgarten 3 (Reimann) Laufen Schachleten (Tschäni)
Rheinfelden 4 (Rosenthaler) Käppelijoch 1 (Wagner) Laufen Wassertor (Borer)
Sissach Zyschdig (Leu) Laufen Ice Frostys (Berger) Sissach Flintstones (Meier)
Standard 6 (Spänhauer) Sissach Sweep'n Freeze (Senn) Sissach Stonebreaker (Frey)
Take Out 2 (Folger) Sunstar 1 (Hilfiker) Standard 4 (Hinck)
Wartenberg 4 (von Castelmur) Swiss 1 (Hofmann) Sunstar 2 (Loeffler)
Ysschliffer (Fässler) Wartenberg 3 (Frey) Victoria 2 (Gloor)
BYE Ysfäger 2 (Nappey) Wartenberg 2 (Muggli)

Nächstes Turnier:

Turnier CC Rheinfelden
01.12.2017 – 03.12.2017

» Details