Jubiläumsturnier 50 Jahre Curling Club Rheinfelden Mensch Rolladen AG & Neue Aargauer Bank 01.12.2017 bis 03.12.2017
Rangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Rheinfelder-Trophy
  1. BCG Mix / Moser
Ernst Moser (Skip)
6 16 34 3
  2. Ice Fleas 1
Guido Caccivio (Skip)
6 14 24 3
  3. BS Regio 1 / Oestreich
Andreas Oestreich (Skip)
6 12 27 3
  4. Laufen
Timo Daniel (Skip)
4 15 26 3
  5. Rheinfelden 2 / Kobelt
Thomas Kobelt (Skip)
4 15 23 3
  6. Flims 1 / Nett
Jannick Nett (Skip)
4 14 28 3
  7. Victoria 1 / Zimmermann
Hanspeter Zimmermann (Skip)
4 13 28 3
  8. Standard 5 / Gigandet
Yves Gigandet (Skip)
4 13 23 3
  9. Zürich
Philippe Birchmeier (Skip)
4 13 22 3
10. Baden Regio
Manuel Hauri (Skip)
4 12 25 3
11. Gym Kirschgarten
Timon Schlumpf (Skip)
4 11 24 3
12. Die Unglaublichen
Andy Meyer (Skip)
4 11 17 3
13. Standard 3 / Egli
Thomas Egli (Skip)
3 12 19 3
14. Curling Combo FT
Albi Wurhmann (Skip)
3 9 16 3
15. Dollyhay
Kurt Weber (Skip)
2 13 24 3
16. BCG 6 / Bornnèque
François Bornque (Skip)
2 11 21 3
17. Swissair
Brigitte Hegglin (Skip)
2 11 19 3
18. Rheinfelden 1 / Probst
Peter Probst (Skip)
2 11 18 3
19. Flims 2 / Huber
Oliver Huber (Skip)
2 11 16 3
20. Victoria 2 / Schallberger
Bruno Schallberger (Skip)
2 10 17 3
21. BS Regio 3 / Krähenbühl
Beat Krähenbühl (Skip)
2 10 13 3
22. Standard 1 / Meier
Christoph Meier (Skip)
2 9 15 3
23. Swiss
Walti Lehner (Skip)
2 8 15 3
24. Schaffhausen
Werner Stähli (Skip)
0 9 18 3
25. White Star
Roland Beck (Skip)
0 9 14 3
26. Rheinfelden 3 / Kohler
Peter Kohler (Skip)
0 9 11 3
Bisherige Resultate
Sa. 02.12.2017 - 14:45 / 15:00
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BS Regio 1 / Oestreich   1   1 2   1   X       5
Die Unglaublichen * *   1     1   1 X       3
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Standard 3 / Egli     1       3   2       6
Rheinfelden 2 * / Kobelt * 2   2 1 1   3         9
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Curling Combo FT   2         1   3       6
Flims 1 * / Nett *   1 1 5 2   2         11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Laufen   3 1 2 1 1 2 2         12
Standard 1 * / Meier *               3       3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Gym Kirschgarten * *   4   7 1     1       13
White Star   0   3     1 1         5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flims 2 * / Huber *     2 1   2 1         6
Schaffhausen   1 1     2     1       5
Sa. 02.12.2017 - 12:30 / 12:45
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BCG Mix / Moser     2 1 1 2 1           7
Victoria 1 * / Zimmermann * 2           2 2       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ice Fleas 1   1   3 1   1 2 X       8
Rheinfelden 1 * / Probst *   2     2     X       4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zürich     4 1 2   2   X       9
BCG 6 * / Bornnèque * 1       1   3 X       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Swissair     1     1   2         4
Standard 5 * / Gigandet * 2   3 3   1   1       10
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio * * 1   1     4 1 1       8
Victoria 2 / Schallberger     2   2 1             5
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Swiss               4         4
Dollyhay * * 1 1 2 1 1 4   1       11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rheinfelden 3 / Kohler       2 1     2         5
BS Regio 3 * / Krähenbühl * 1 1     1 3   1       7
Sa. 02.12.2017 - 10:15 / 10:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rheinfelden 2 / Kobelt       1   1   1 1       4
Die Unglaublichen * * 2 1   1   1           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BS Regio 1 / Oestreich     6   4   3   1       14
Standard 1 * / Meier * 1   1   1   1         4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Standard 3 * / Egli * 1 1 1 1     1         5
Curling Combo FT           3 0   2       5
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
White Star * *     1     2 0         3
Flims 1 / Nett   2 1   5 3     1       12
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Flims 2 * / Huber * 1 1       1   2       5
Gym Kirschgarten       1 1 1   3         6
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Laufen     3 2 2 1 2           10
Schaffhausen * * 5           2 2       9
Sa. 02.12.2017 - 08:00 / 08:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rheinfelden 1 * / Probst * 3       2   1         6
Victoria 1 / Zimmermann     2 3 1   1   1       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BCG Mix * / Moser * 5   4 1   1 2 1       14
Swiss     1     1             2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ice Fleas 1   4 0 1 1   1           7
Victoria 2 * / Schallberger *         1   1 1       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BCG 6 * / Bornnèque * 1   2 2     2         7
Standard 5 / Gigandet     3     1 3   2       9
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Swissair   2   4 0     1 1       8
Dollyhay * *   2     3 1           6
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zürich * * 1   3 1 1 2   1       9
BS Regio 3 / Krähenbühl     1         2         3
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rheinfelden 3 / Kohler     1     1   1         3
Baden Regio * * 1   5 2   2   2       12
Fr. 01.12.2017 - 20:15 / 20:30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Standard 3 * / Egli * 2   1     3   2       8
Flims 2 / Huber     2   2 0   1         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Die Unglaublichen * * 3   3     1   2       9
Flims 1 / Nett     1   2 1   1         5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BS Regio 1 / Oestreich   1 4   2 1     X       8
Gym Kirschgarten * *     2     2 1 X       5
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schaffhausen * *     1         3       4
Rheinfelden 2 / Kobelt   2 3   1 1 2 1         10
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
White Star     1   3 1     1       6
Standard 1 * / Meier * 2   1     2 3         8
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Curling Combo FT       1   2   1 1       5
Laufen * * 1 0   1   2           4
Fr. 01.12.2017 - 18:00 / 18:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ice Fleas 1 * * 2     1 3 1   2       9
Zürich     1 1       2         4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BCG 6 * / Bornnèque * 3 1   4   1           9
Swissair       2   2   2 1       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BS Regio 3 * / Krähenbühl * 1 1     1             3
Swiss       1 2   2 2 2       9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dollyhay     1       4   2       7
Victoria 1 * / Zimmermann * 2   5 4 2   1         14
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rheinfelden 1 * / Probst * 1   1 2 2 1   1       8
Baden Regio     1         4         5
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Victoria 2 * / Schallberger * 1     4   2 2         9
Standard 5 / Gigandet     1 1   1     1       4
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BCG Mix * / Moser * 2 2   3   3   3       13
Rheinfelden 3 / Kohler       1   1   1         3