Jubiläumsturnier 50 Jahre Curling Club Rheinfelden Mensch Rolladen AG & Neue Aargauer Bank 01.12.2017 bis 03.12.2017
Rangliste Gruppe A
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. BCG Mix / Moser
Ernst Moser (Skip)
6 16 34 3
  2. Ice Fleas 1
Guido Caccivio (Skip)
6 14 24 3
  3. Victoria 1 / Zimmermann
Hanspeter Zimmermann (Skip)
4 13 28 3
  4. Standard 5 / Gigandet
Yves Gigandet (Skip)
4 13 23 3
  5. Zürich
Philippe Birchmeier (Skip)
4 13 22 3
  6. Baden Regio
Manuel Hauri (Skip)
4 12 25 3
  7. Dollyhay
Kurt Weber (Skip)
2 13 24 3
  8. BCG 6 / Bornnèque
François Bornque (Skip)
2 11 21 3
  9. Swissair
Brigitte Hegglin (Skip)
2 11 19 3
10. Rheinfelden 1 / Probst
Peter Probst (Skip)
2 11 18 3
11. Victoria 2 / Schallberger
Bruno Schallberger (Skip)
2 10 17 3
12. BS Regio 3 / Krähenbühl
Beat Krähenbühl (Skip)
2 10 13 3
13. Swiss
Walti Lehner (Skip)
2 8 15 3
14. Rheinfelden 3 / Kohler
Peter Kohler (Skip)
0 9 11 3
Bisherige Resultate
Sa. 02.12.2017 - 12:30 / 12:45
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BCG Mix / Moser     2 1 1 2 1           7
Victoria 1 * / Zimmermann * 2           2 2       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ice Fleas 1   1   3 1   1 2 X       8
Rheinfelden 1 * / Probst *   2     2     X       4
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zürich     4 1 2   2   X       9
BCG 6 * / Bornnèque * 1       1   3 X       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Swissair     1     1   2         4
Standard 5 * / Gigandet * 2   3 3   1   1       10
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Baden Regio * * 1   1     4 1 1       8
Victoria 2 / Schallberger     2   2 1             5
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Swiss               4         4
Dollyhay * * 1 1 2 1 1 4   1       11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rheinfelden 3 / Kohler       2 1     2         5
BS Regio 3 * / Krähenbühl * 1 1     1 3   1       7
Sa. 02.12.2017 - 08:00 / 08:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rheinfelden 1 * / Probst * 3       2   1         6
Victoria 1 / Zimmermann     2 3 1   1   1       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BCG Mix * / Moser * 5   4 1   1 2 1       14
Swiss     1     1             2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ice Fleas 1   4 0 1 1   1           7
Victoria 2 * / Schallberger *         1   1 1       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BCG 6 * / Bornnèque * 1   2 2     2         7
Standard 5 / Gigandet     3     1 3   2       9
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Swissair   2   4 0     1 1       8
Dollyhay * *   2     3 1           6
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zürich * * 1   3 1 1 2   1       9
BS Regio 3 / Krähenbühl     1         2         3
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rheinfelden 3 / Kohler     1     1   1         3
Baden Regio * * 1   5 2   2   2       12
Fr. 01.12.2017 - 18:00 / 18:15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Ice Fleas 1 * * 2     1 3 1   2       9
Zürich     1 1       2         4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BCG 6 * / Bornnèque * 3 1   4   1           9
Swissair       2   2   2 1       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BS Regio 3 * / Krähenbühl * 1 1     1             3
Swiss       1 2   2 2 2       9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dollyhay     1       4   2       7
Victoria 1 * / Zimmermann * 2   5 4 2   1         14
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rheinfelden 1 * / Probst * 1   1 2 2 1   1       8
Baden Regio     1         4         5
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Victoria 2 * / Schallberger * 1     4   2 2         9
Standard 5 / Gigandet     1 1   1     1       4
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
BCG Mix * / Moser * 2 2   3   3   3       13
Rheinfelden 3 / Kohler       1   1   1         3