Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste      
Gruppe B   Rangliste      

  40. Basler Trophy 24.01.2015 bis 25.01.2015 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Albeina / Beat Seeger 9 18 25 5
   Beat Seeger; Valentina Jurincic; Barbara Grassi; Piero Nachira        
  2. BCG D'Optimischte / Urs Lehmann 8 20 33 5
   Imogen Lehmann; Urs Lehmann; Jürg Honegger; Christian Güntensperger        
  3. Flöhschliffer / Silvia Arnold 8 19 34 5
   Silvia Arnold; Markus Gamma; Peter Arnold; Rosa Gamma        
  4. Team 3G / Guido Caccivio 8 19 31 5
   Silvio Caccivio; Guido Caccivio; Mario Caccivio; Loris Caccivio; Manuele Caccivio        
  5. White Star / Roland Beck 7 20 24 5
   Roland Beck; Corinna Vetter Beck; Eveline Stäubli; Jürg Hess        
  6. BCG 2 / Ernst Moser 7 18 34 5
       
  7. Solothurn Wengi / Kathrin Gnägi 7 17 28 5
       
  8. Victoria / Daniel Fässler 6 18 29 5
       
9. Bahamas Team / Antoine Grossier 5 14 27 5
       
10. Ice Fleas / René Andrey 5 14 20 5
       
  Ausgeschieden        
11. Standard / Otto Furrer 4 15 23 4
       
12. Basel Wartenberg 3 / Hyötylä Tanjy 4 12 21 4
       
13. Dollyhay 1 / Kurt Weber 4 12 18 4
       
14. Dollyhay 2 / Stephan Konrad 4 11 24 4
       
15. Basel Wartenberg 1 / Roger Willi 4 11 18 4
       
16. Wetzikon / Urs Fischbacher 3 13 20 4
       
17. BCG 1 / Alex Bosshart 3 12 23 4
       
18. Ysschliffer / Robert Rietschi 3 10 19 4
       
19. Sunstar / Roger Loeffler 3 10 18 4
       
20. Basel Wartenberg 2 / Myrtha Chollet 2 13 26 4
       
21. Laufen / Roland Weyl 2 8 10 3
       
22. Sissach / Felix Fässler 2 4 13 3
       
23. Neuchâtel / Gunnar Garnier 0 6 12 3
       
24. Swiss / Walti Lehner 0 6 9 3
       
25. Ysfäger / Bruno Zeller 0 6 8 3
       
26. Veteranen Arlesheim / H.R. Steiner 0 4 8 3
       

 

  Aktuelle Spiele 

  Runde 5, 14:15  
Rink: 2 White Star / Roland Beck Albeina / Beat Seeger
Rink: 1 Solothurn Wengi / Kathrin Gnägi BCG D'Optimischte / Urs Lehmann
Rink: 3 Victoria / Daniel Fässler Flöhschliffer / Silvia Arnold
Rink: 4 Team 3G / Guido Caccivio Ice Fleas / René Andrey
Rink: 5 BCG 2 / Ernst Moser Bahamas Team / Antoine Grossier

  Bisherige Resultate 

  Runde 4, Rang 11-20, 11:15  
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Flöhschliffer / Silvia Arnold * 2 1   1 2   4         10
Dollyhay 1 / Kurt Weber       1     2   2       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bahamas Team / Antoine Grossier *     2   2 2 3         9
Ysschliffer / Robert Rietschi   1 0   1       2       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sunstar / Roger Loeffler *     3       2 1       6
Standard / Otto Furrer   1 1   2 3 2           9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
BCG 1 / Alex Bosshart   1   3       1 X       5
Wetzikon / Urs Fischbacher *   1   2 1 1   X       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel Wartenberg 2 / Myrtha Chollet       1 1 1 1   1       5
Dollyhay 2 / Stephan Konrad * 3 2         1         6
  Runde 4, Rang 01-10, 09:00  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
White Star / Roland Beck   2     1   1 1         5
Solothurn Wengi / Kathrin Gnägi *   2 1   1     1       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Albeina / Beat Seeger * 2   1 2     1 X       6
BCG 2 / Ernst Moser     3     1 1   X       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ice Fleas / René Andrey         1     1 1       3
Victoria / Daniel Fässler * 1 1 0   3 1           6
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team 3G / Guido Caccivio       1 1   2 2 1       7
Basel Wartenberg 3 / Hyötylä Tanjy * 2 2     1             5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel Wartenberg 1 / Roger Willi *   1         1         2
BCG D'Optimischte / Urs Lehmann   3   2 1 1 2   3       12
  Runde 3B, 16:45  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel Wartenberg 3 / Hyötylä Tanjy * 1 1       X           2
Solothurn Wengi / Kathrin Gnägi       1 3 2 X           6
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
BCG 2 / Ernst Moser   1     1 1 X           3
Ice Fleas / René Andrey *   2 1     X           3
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wetzikon / Urs Fischbacher     1   1   1           3
BCG D'Optimischte / Urs Lehmann * 2   1   2             5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Laufen / Roland Weyl *   1       1           2
Flöhschliffer / Silvia Arnold   1   2 1 2             6
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sunstar / Roger Loeffler   3 1       X           4
Bahamas Team / Antoine Grossier *     2 1 1 X           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dollyhay 2 / Stephan Konrad   1   3   4 2           10
Neuchâtel / Gunnar Garnier *   3   2               5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ysfäger / Bruno Zeller   1 2   1   X           4
Sissach / Felix Fässler *     5   5 X           10
  Runde 3A, 15:00  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
White Star / Roland Beck       1 1 3 2           7
Basel Wartenberg 1 / Roger Willi * 1 1                   2
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Albeina / Beat Seeger     1   2 1 X           4
BCG 1 / Alex Bosshart * 2   1     X           3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ysschliffer / Robert Rietschi       1   2             3
Victoria / Daniel Fässler * 3 3   1   2           9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Standard / Otto Furrer   1       1 1           3
Dollyhay 1 / Kurt Weber *   3 2 1               6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team 3G / Guido Caccivio *   1 1 2   3           7
Swiss / Walti Lehner   1       1             2
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel Wartenberg 2 / Myrtha Chollet *   4 4 3 2             13
Veteranen Arlesheim / H.R. Steiner   4         1           5
  Runde 2B, 13:15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel Wartenberg 3 / Hyötylä Tanjy     1   3 0 2           6
Wetzikon / Urs Fischbacher * 2   2                 4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
BCG D'Optimischte / Urs Lehmann         2 2 X           4
BCG 2 / Ernst Moser * 2 2 1     X           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Solothurn Wengi / Kathrin Gnägi * 1   1   2 1           5
Flöhschliffer / Silvia Arnold     1   2               3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ice Fleas / René Andrey * 1 0   3 3 X           7
Neuchâtel / Gunnar Garnier       1     X           1
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dollyhay 2 / Stephan Konrad *   3 1     X           4
Sunstar / Roger Loeffler   3     1 1 X           5
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ysfäger / Bruno Zeller   1         X           1
Laufen / Roland Weyl *   2 1 1 1 X           5
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sissach / Felix Fässler       1     X           1
Bahamas Team / Antoine Grossier * 2 1   1 1 X           5
  Runde 2A, 11:30  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
BCG 1 / Alex Bosshart   0 2     1             3
Basel Wartenberg 1 / Roger Willi *     1 1   2           4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dollyhay 1 / Kurt Weber         1   1           2
White Star / Roland Beck * 1 1 1   1             4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ysschliffer / Robert Rietschi *   4 2                 6
Albeina / Beat Seeger   1     3 1 1           6
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Standard / Otto Furrer   1 3 1   1             6
Swiss / Walti Lehner *       1   2           3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team 3G / Guido Caccivio   1   3   3 X           7
Basel Wartenberg 2 / Myrtha Chollet *   4   1   X           5
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Victoria / Daniel Fässler * 1   1 2 3 1           8
Veteranen Arlesheim / H.R. Steiner     2                   2
  Runde 1B, 09:45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Solothurn Wengi / Kathrin Gnägi *   1 2   4             7
Neuchâtel / Gunnar Garnier   1     4   1           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Laufen / Roland Weyl *   1     2             3
Wetzikon / Urs Fischbacher   2   1 1   4           8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bahamas Team / Antoine Grossier   1 0 0                 1
Ice Fleas / René Andrey *       1 1 1           3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sunstar / Roger Loeffler *   2     1 X           3
BCG 2 / Ernst Moser   1   4 2   X           7
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Flöhschliffer / Silvia Arnold   2 3 1 0               6
Ysfäger / Bruno Zeller *         1 2           3
Rink: 6       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel Wartenberg 3 / Hyötylä Tanjy * 2 2 1 3   X           8
Sissach / Felix Fässler           2 X           2
Rink: 7       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
BCG D'Optimischte / Urs Lehmann     1   3 1 1           6
Dollyhay 2 / Stephan Konrad   3   1                 4
  Runde 1A, 08:00  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Veteranen Arlesheim / H.R. Steiner           1             1
BCG 1 / Alex Bosshart * 2 2 1 2   5           12
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Swiss / Walti Lehner     2     2             4
Basel Wartenberg 1 / Roger Willi * 4   1 3   2           10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dollyhay 1 / Kurt Weber     1 2   1 1           5
Basel Wartenberg 2 / Myrtha Chollet * 1     2               3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Albeina / Beat Seeger       1 1 2             4
Team 3G / Guido Caccivio * 0 1       2           3
Rink: 5       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ysschliffer / Robert Rietschi * 3   2     1           6
Standard / Otto Furrer     2   1 2             5
Rink: 8       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
White Star / Roland Beck   1 1   1 1             4
Victoria / Daniel Fässler *     1     1           2
Spielstand vom: 26.01.2015 / 19:14:24 

Zurück / retour / Back