33. CC Standard Trophy
13.04.2019 bis 14.04.2019
Rangliste Ständy Cup
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Laufen-BCG Kamikaze / Timo Daniel
Timo Daniel (Skip); Ivo Bosshart; Timon Moser; Philipp
618335
2Engelberg Iisheiligi / Antonia Kiser
Antonia Kiser (Skip); Gaby Lambrigger; Andre Kiser; Patrick Lambrigger
418335
3Team 3G / Guido Caccivio
Guido Caccivio (Skip); Silvio Caccivio; Mario Caccivio; Manuele Caccivio
617315
4CC Ice Fleas 1 / René Andrey
René Andrey (Skip); Silvia Arnold; Shannon Johnson; Christine Andrey
516255
5Basel Wartenberg 2 / Jacques Chollet
Jacques Chollet (Skip); Myrtha Chollet; Véronique Christ
516215
6Herisau-Waldstatt / Thomas Dörig
Thomas Dörig (Skip); Philipp Bosshart; Liliane Huwyler; Christian Tinner
515325
7Team Jä Jä / Roger Willi
Roger Willi (Skip); Carmen Horisberger; Jochen Röthlin
415285
CC Zürich / Céline Risse
Céline Risse (Skip); Robert Mihali; Rebecca Muff; Roland Hafner
415285
9BCG Safruits / Alex Bosshart
Alex Bosshart (Skip); René Senn; Dieter; Gerhard Urfer
413335
10CC Aarau Ritter / Pirmin Ritter
Pirmin Ritter (Skip); Jörg Gubler
413205
11Curling Schaffhausen / Werner Stähli
Werner Stähli (Skip); Margrit Stähli; Jean-Claude Risse; Pascale Risse
312195
12CC Laufen Team Oban / Jack Wyss
Jack Wyss (Skip)
214185
13Beizlifäger / Martin Müller
Martin Müller (Skip); Paul Nakagak; Caren Marsh; Paul Madörin
213245
14CC Dollyhay Basel / Kurt Weber
Kurt Weber (Skip); Rainer Flück; Hary Furer; Erwin Schmidli
212255
15CRB Juniorinnen / Lorra Heinimann
Lorra Heinimann (Skip); Kathrine Blackham; Johanna Blackham; Anika Meier
212195
16Stone Shot / Loris Caccivio
Loris Caccivio (Skip); Mario Caccivio; Nevio Caccivio; Enya Caccivio
111185

Bisherige Resultate
Ständy Cup, Final - 12:00
Rink 2T12345678910ZETotal
Engelberg Iisheiligi / Antonia Kiser** 7
Laufen-BCG Kamikaze / Timo Daniel 8
Rink 8T12345678910ZETotal
Team 3G / Guido Caccivio 102 42 9
Team Jä Jä / Roger Willi 2 1 1 4
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Aarau Ritter / Pirmin Ritter** 1 1X 2
CC Ice Fleas 1 / René Andrey 12 321 X 9
Rink 7T12345678910ZETotal
Basel Wartenberg 2 / Jacques Chollet** 1 1311X 7
Curling Schaffhausen / Werner Stähli 1 1 X 2
Rink 6T12345678910ZETotal
Herisau-Waldstatt / Thomas Dörig 1 4 32 3 13
CC Laufen Team Oban / Jack Wyss** 1 1 1 3
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Zürich / Céline Risse**21 3 4 1 11
CC Dollyhay Basel / Kurt Weber 4 2 1 7
Rink 4T12345678910ZETotal
CRB Juniorinnen / Lorra Heinimann 3 1 2 6
BCG Safruits / Alex Bosshart**22 3 1 3 11
Rink 3T12345678910ZETotal
Stone Shot / Loris Caccivio**3 1 31 8
Beizlifäger / Martin Müller 33 2 1 9
Ständy Cup, 1. Runde
Rink 5T12345678910ZETotal
Curling Schaffhausen / Werner Stähli**0 4 4
Engelberg Iisheiligi / Antonia Kiser 2 211 6
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich / Céline Risse 1 1
Laufen-BCG Kamikaze / Timo Daniel**1 2324 12
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Laufen Team Oban / Jack Wyss** 1 2 3
Team Jä Jä / Roger Willi 1 211 5
Rink 7T12345678910ZETotal
CRB Juniorinnen / Lorra Heinimann 1 1
Team 3G / Guido Caccivio**31 222 10
Rink 1T12345678910ZETotal
Basel Wartenberg 2 / Jacques Chollet** 211 4
Herisau-Waldstatt / Thomas Dörig 2 11 4
Rink 6T12345678910ZETotal
CC Dollyhay Basel / Kurt Weber 2 2 4
CC Aarau Ritter / Pirmin Ritter**212 1 6
Rink 8T12345678910ZETotal
CC Ice Fleas 1 / René Andrey 1 32 1 7
Stone Shot / Loris Caccivio 1 1 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Beizlifäger / Martin Müller 1 1 2
BCG Safruits / Alex Bosshart**5 3 31 12

Nächste Spiele