Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste      
Gruppe B   Rangliste      

  Veteranen-Turnier 2014 14. Oktober 2014 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Schtaibysser / Alois Kaufmann 6 11 18 3
   Alois Kaufmann; Paul Seiler; Rolf Kindler; Guido Kiefer        
  2. Baden Regio / Albert Styger 6 11 16 3
   Albert Styger; Herbert Peterhans; Albert Styger; Thomas Fricker        
  3. Aarau HO / Kjell Sjöberg 4 11 22 3
   Kjell Sjöberg; Kurt Suter; Hanspeter Oesch; Noldi Gerhard        
  4. Zürich Dolder / Karl Hindenlang 4 11 16 3
   Karl Hindenlang; Arthur Rohner; Nick Tobler; Hans Kaiser        
  5. Ysfäger / Bruno Zeller 4 10 22 3
   Bruno Zeller; Max Dieffenbach; Andi Nappey; Remo Gysin        
  6. Olten / Martin Fischer 4 10 15 3
   Martin Fischer; Andreas Thännler; Walter Annaheim; Hans Stöger        
  Käppelijoch / Jürg Wagner 4 10 15 3
   Jürg Wagner; Karl Oberli; Hanspeter Axt; Christian Stern        
  8. Ice Fleas 1 / Guido Caccivio 4 9 16 3
   Guido Caccivio; Rico Maraldi; Willy Hurter; Roger Diethelm        
9. Zug / Jürg Schmid 3 10 17 3
   Jürg Schmid; Borko Scepanovic; Menka Bajovic        
10. BIZ Baselstab / Paul Rutschmann 3 9 16 3
   Paul Rutschmann; Michel Budliger; Blaise Thonney; Evelyne Thonney        
11. CCVA 1 / Hans Fischer 3 8 12 3
   Hans Fischer; Walter Rigassi; Peter Salathé        
12. Limmattal / Daniel Maurer 3 8 11 3
   Daniel Maurer; René Riva; Ursula Maurer; Barbara Schaier        
13. Basel Damen / Uschi Rietschi 2 9 11 3
   Uschi Rietschi; Susi Meyer; Rosa Gamma; Regina Sanglard        
14. Basilisk / Urs Degen 2 7 11 3
   Urs Degen; Martin Meier; Felix Hunt; Ruedi Mohler        
15. Flöhschliffer / Silvia Arnold 2 7 9 3
   Silvia Arnold; Markus Gamma; Peter Arnold; Ursula Stäber        
16. Ice Fleas 2 / Alfred Germann 2 7 7 3
   Alfred Germann; Hans Spreng; Roland Beck; Elisabeth Heller Germann        
17. CCVA 2 / Ruedi Born 2 5 11 3
   Ruedi Born; Erhard Häring; Alex Kunz; Theo Schaller        
18. Sissach / Rolf Jauslin 1 9 9 3
   Rolf Jauslin; Paul Zimmermann; Heinz Flury; Veronika Jauslin        
19. Aarau TM / Toni Meier 1 6 8 3
   Toni Meier; Heinz Herzig; Andy Ort; Walter Waber        
20. Dollyhay / Hansruedi Steiner 0 7 10 3
   Otto Furer; Hary Furer; Hansruedi Steiner        

 

  Bisherige Resultate 

  Finalrunde Ränge 1 - 10 16.00 h  
Rink: 2 Baden Regio / Albert Styger Ice Fleas 1 / Guido Caccivio 2 / 3 / 5 : 0 / 2 / 3
Rink: 5 Schtaibysser / Alois Kaufmann Zug / Jürg Schmid 2 / 4 / 6 : 0 / 2 / 4
Rink: 4 Limmattal / Daniel Maurer Zürich Dolder / Karl Hindenlang 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 5
  Finalrunde Ränge 11 - 20 14.30 h  
Rink: 4 Käppelijoch / Jürg Wagner Basilisk / Urs Degen 2 / 4 / 7 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 Olten / Martin Fischer CCVA 2 / Ruedi Born 2 / 5 / 7 : 0 / 1 / 3
Rink: 3 Sissach / Rolf Jauslin BIZ Baselstab / Paul Rutschmann 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 9
Rink: 5 CCVA 1 / Hans Fischer Dollyhay / Hansruedi Steiner 2 / 3 / 5 : 0 / 2 / 4
Rink: 2 Aarau TM / Toni Meier Ice Fleas 2 / Alfred Germann 0 / 2 / 2 : 2 / 3 / 3
Rink: 3 Basel Damen / Uschi Rietschi Ysfäger / Bruno Zeller 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 11
Rink: 1 Aarau HO / Kjell Sjöberg Flöhschliffer / Silvia Arnold 2 / 5 / 6 : 0 / 1 / 1
  2. Runde Gruppe B 12.45 h  
Rink: 1 Zürich Dolder / Karl Hindenlang Baden Regio / Albert Styger 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 5
Rink: 2 Limmattal / Daniel Maurer Käppelijoch / Jürg Wagner 1 / 2 / 3 : 1 / 3 / 3
Rink: 3 Aarau TM / Toni Meier Zug / Jürg Schmid 0 / 1 / 1 : 2 / 5 / 8
Rink: 4 CCVA 1 / Hans Fischer Aarau HO / Kjell Sjöberg 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 12
Rink: 5 Olten / Martin Fischer Ice Fleas 2 / Alfred Germann 2 / 3 / 5 : 0 / 3 / 3
  2. Runde Gruppe A 11.15 h  
Rink: 1 Ice Fleas 1 / Guido Caccivio Basel Damen / Uschi Rietschi 2 / 3 / 4 : 0 / 3 / 3
Rink: 3 Flöhschliffer / Silvia Arnold Schtaibysser / Alois Kaufmann 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 6
Rink: 2 Basilisk / Urs Degen Sissach / Rolf Jauslin 1 / 2 / 4 : 1 / 4 / 4
Rink: 5 BIZ Baselstab / Paul Rutschmann Ysfäger / Bruno Zeller 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 7
Rink: 4 CCVA 2 / Ruedi Born Dollyhay / Hansruedi Steiner 2 / 2 / 6 : 0 / 3 / 4
  1. Runde Gruppe B 09.30 h  
Rink: 1 Käppelijoch / Jürg Wagner Zug / Jürg Schmid 1 / 3 / 5 : 1 / 3 / 5
Rink: 2 Aarau HO / Kjell Sjöberg Limmattal / Daniel Maurer 0 / 2 / 4 : 2 / 4 / 5
Rink: 3 Aarau TM / Toni Meier CCVA 1 / Hans Fischer 1 / 3 / 5 : 1 / 3 / 5
Rink: 4 Baden Regio / Albert Styger Olten / Martin Fischer 2 / 4 / 6 : 0 / 2 / 3
Rink: 5 Ice Fleas 2 / Alfred Germann Zürich Dolder / Karl Hindenlang 0 / 1 / 1 : 2 / 5 / 8
  1. Runde Gruppe A 08.00 h  
Rink: 1 Basilisk / Urs Degen BIZ Baselstab / Paul Rutschmann 1 / 3 / 5 : 1 / 3 / 5
Rink: 2 Ysfäger / Bruno Zeller Flöhschliffer / Silvia Arnold 0 / 2 / 4 : 2 / 4 / 5
Rink: 3 CCVA 2 / Ruedi Born Ice Fleas 1 / Guido Caccivio 0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 9
Rink: 4 Sissach / Rolf Jauslin Schtaibysser / Alois Kaufmann 0 / 3 / 3 : 2 / 3 / 6
Rink: 5 Basel Damen / Uschi Rietschi Dollyhay / Hansruedi Steiner 2 / 4 / 6 : 0 / 2 / 2
16.10.2014 / 17:42:51 

Zurück / retour / Back