Wartenberg Trophy 5.0
10.-11. November 2018
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Laufen-BCG / Timo Daniel
Timo Daniel (Skip); Ivo Bossart; Timon Moser; Philipp Gurtner
612283
2CRB Junioren 1 / Noé Traub
Noé Traub (Skip); Gregory Müggler; Linus Imfeld; Kim Schwaller
612273
3CC Gym Kirschgarten / Benno Arnold
Benno Arnold (Skip); Timon Schlumpf; Claudia Hug; Viola Schlumpf
612213
4CC Dollyhay / Kurt Weber
Kurt Weber (Skip); Hansruedi Steiner; Harry Furer; Marcel Boppart
413173
5CC Ice Fleas 2 / Guido Caccivio
Guido Caccivio (Skip); Silvia Arnold; Markus Gamma; Rosa Gamma
410203
6CRB Juniorinnen / Lorra Heinimann
Lorra Heinimann (Skip); Anika Meier; Enya Caccivio; Ilaria Casari
410163
7BCG 2 / René Senn
René Senn (Skip); Dieter Weiss; Ernst Moser (Skip); Leon Moser
47143
8CC Birseck / Kim Bachmann
Kim Bachmann (Skip); Christian Rauch; Thomas Siegrist; René Wohlgemut
312163
9BCG Smarties / Imogen Oona Lehmann
Imogen Oona Lehmann (Skip); Enrico Ming; Jürg Honegger; Christian Güntensperger
310233
10Campina Curling Turnhout / Kevin Cox
Kevin Cox (Skip); Dirk Stabel; Dirk Heylen; Jan Hermans
39113
11CC Basel-Wartenberg 2 / Reto Muggli
Reto Muggli (Skip); Jacques Chollet; Myrtha Chollet; Véronique Christ
38143
12CC Ice Fleas 1 / Silvio Caccivio
Silvio Caccivio (Skip); René Andrey; Mario Caccivio; Chris Gugger
37123
13CC Victoria Flying Penguins / Christoph Gloor
Christoph Gloor (Skip); Séverine Sieber; Däni Fässler; Melis Bilgen
36143
14Team Jä Jä / Roger Willi
Roger Willi (Skip); Jochen Röthlin; Bruno Leibundgut; Carmen Horisberger
29143
15Team Meier's / Markus Meier
Markus Meier (Skip); Nils Meier; Roger Wächter; Nicole Meier-Wächter
28153
16CC Albeina / Alexandre Philipp
Alexandre Philipp (Skip); Dominique Frossard; Brigitte Buser; Raymond Wolf; Valentina Jurinic
28113
17CC Laufen / Fabian Hof
Fabian Hof (Skip); Christoph Borer; Benjamin Ganz; Rainer Cueni
2493
18CRB Junioren 2 / Loris Caccivio
Loris Caccivio (Skip); Nevio Caccivio; Fabio Caccivio; Timo Traub
07123
19BCG Safruits / Alex Bosshart
Alex Bosshart (Skip); Hanspeter Häring; Dieter Voegelin; Gerhard Urfer
05103
20CC Basilisk 2 / Laurent Monnier
Laurent Monnier (Skip); Felix Däppen; Christian Kössler; Urs Degen
0573

Bisherige Resultate
Sa. 10.11.2018, 17:45 - Gruppe B - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
CRB Junioren 1 / Noé Traub 1 2 21 6
CC Birseck / Kim Bachmann** 2 1 3
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 2 / Reto Muggli** 1 1
CC Dollyhay / Kurt Weber 1 1121 6
Rink 1T12345678910ZETotal
Team Meier's / Markus Meier 3 3
CC Ice Fleas 2 / Guido Caccivio**21 121 7
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Laufen / Fabian Hof 2 2
Campina Curling Turnhout / Kevin Cox**1111 1 5
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Victoria Flying Penguins / Christoph Gloor**1 2 3X 6
CC Basilisk 2 / Laurent Monnier 1 2 X 3
Sa. 10.11.2018, 16:00 - Gruppe A - 3. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Laufen-BCG / Timo Daniel** 7 3 2 12
CRB Juniorinnen / Lorra Heinimann 1 1 1 3
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Gym Kirschgarten / Benno Arnold 12 531 12
CC Albeina / Alexandre Philipp** 1 1
Rink 3T12345678910ZETotal
BCG Smarties / Imogen Oona Lehmann 1 21 X 4
CC Ice Fleas 1 / Silvio Caccivio** 2 2X 4
Rink 1T12345678910ZETotal
BCG 2 / René Senn** 232 7
CRB Junioren 2 / Loris Caccivio 1 31 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Team Jä Jä / Roger Willi**1 223 8
BCG Safruits / Alex Bosshart 2 1 3
Sa. 10.11.2018, 14:15 - Gruppe B - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Birseck / Kim Bachmann**1 11 1 4
CC Basel-Wartenberg 2 / Reto Muggli 1 3 4
Rink 4T12345678910ZETotal
CRB Junioren 1 / Noé Traub 31 43 11
CC Ice Fleas 2 / Guido Caccivio** 11 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Campina Curling Turnhout / Kevin Cox** X 0
CC Dollyhay / Kurt Weber 11111X 5
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Victoria Flying Penguins / Christoph Gloor 2 2
Team Meier's / Markus Meier**1212 4 10
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Laufen / Fabian Hof 33 X 6
CC Basilisk 2 / Laurent Monnier**1 12X 4
Sa. 10.11.2018, 12:00 - Gruppe A - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Laufen-BCG / Timo Daniel**1213 7
CC Albeina / Alexandre Philipp 31 4
Rink 2T12345678910ZETotal
CRB Juniorinnen / Lorra Heinimann**1 1001 3
BCG 2 / René Senn 2 2
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Gym Kirschgarten / Benno Arnold**1 21 1 5
Team Jä Jä / Roger Willi 1 1 2
Rink 4T12345678910ZETotal
BCG Smarties / Imogen Oona Lehmann 62 26 16
CRB Junioren 2 / Loris Caccivio**1 3 4
Rink 5T12345678910ZETotal
BCG Safruits / Alex Bosshart 2 1 3
CC Ice Fleas 1 / Silvio Caccivio**1 41 1 7
Sa. 10.11.2018, 10:15 - Gruppe B - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Campina Curling Turnhout / Kevin Cox 2 211 6
CC Victoria Flying Penguins / Christoph Gloor 2 4 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Team Meier's / Markus Meier**1 1 2
CRB Junioren 1 / Noé Traub 1324 10
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Dollyhay / Kurt Weber 2 1 3 6
CC Ice Fleas 2 / Guido Caccivio**5 1 5 11
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Basilisk 2 / Laurent Monnier 0
CC Birseck / Kim Bachmann**221121 9
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 2 / Reto Muggli**11 151 9
CC Laufen / Fabian Hof 1 1
Sa. 10.11.2018, 08:30 - Gruppe A - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
BCG Smarties / Imogen Oona Lehmann** 11 1 3
CC Gym Kirschgarten / Benno Arnold 1 1 2 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Laufen-BCG / Timo Daniel**11 142 9
CC Ice Fleas 1 / Silvio Caccivio 1 1
Rink 3T12345678910ZETotal
CRB Junioren 2 / Loris Caccivio 1 2 3
CRB Juniorinnen / Lorra Heinimann**6 2 11 10
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Albeina / Alexandre Philipp**1111 2 6
BCG Safruits / Alex Bosshart 4 4
Rink 5T12345678910ZETotal
BCG 2 / René Senn**1 13 5
Team Jä Jä / Roger Willi 1 21 4

Nächste Spiele
So. 11.11.2018, 08:00 - Trophy 5.0 - 4. Runde
Rink 5
CC Basel-Wartenberg 2 / Reto MuggliCC Ice Fleas 1 / Silvio Caccivio
Rink 4
CC Victoria Flying Penguins / Christoph GloorTeam Jä Jä / Roger Willi
Rink 3
Team Meier's / Markus MeierCC Albeina / Alexandre Philipp
Rink 2
CC Laufen / Fabian HofCRB Junioren 2 / Loris Caccivio
Rink 1
BCG Safruits / Alex BosshartCC Basilisk 2 / Laurent Monnier
So. 11.11.2018, 10:15 - Wartenberg Trophy - 4. Runde
Rink 5
Laufen-BCG / Timo DanielCRB Junioren 1 / Noé Traub
Rink 1
CC Gym Kirschgarten / Benno ArnoldCC Dollyhay / Kurt Weber
Rink 3
CC Ice Fleas 2 / Guido CaccivioCRB Juniorinnen / Lorra Heinimann
Rink 4
BCG 2 / René SennCC Birseck / Kim Bachmann
Rink 2
BCG Smarties / Imogen Oona LehmannCampina Curling Turnhout / Kevin Cox
So. 11.11.2018, 13:00 - Trophy 5.0 - 5. Runde
So. 11.11.2018, 15:15 - Wartenberg Trophy - 5. Runde