34. CC Standard Trophy
2./3. April 2022
Mannschaften
Basel - Wartenberg 1
Basel Juniorinnen 2
BCG Safruits
Beizlifäger
Bern Capitals
CC Albeina
CC Basel-Arlesheim
CC Basel-Wartenberg
CC Basel-Wartenberg 3
CC Dollyhay 3
CC Ice Fleas 3G
Easily
Engelberg Ishäiligi
Engelberg-Titlis
Forrest Bump
Herisau Waldstatt
ICE Fleas 22
Icebreaker
James Bond
Käppelijoch 1
Käppelijoch 2
Les cinq Welschs
Poker Stars
Schlänze & hoffe
Sissach Hackattack
Solothurn Regio
Staibysser 2.0
Standard
StandardPlus
Team Mimimi
Victoria
Victoria Flying Penguins

Basel - Wartenberg 1
Nr. 4Markus Cueni
Nr. 3Christian Rauch
Nr. 2Bruno Leibunggut
Nr. 1Carmen Gil
Gruppe A, Runde 1
Rink 6T12345678910ZETotal
Basel - Wartenberg 1**31 12 7
Staibysser 2.0 1 1 2
Gruppe A, Runde 2
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Ice Fleas 3G**12 312 9
Basel - Wartenberg 1 1 1
Gruppe A, Runde 3
Rink 5T12345678910ZETotal
Victoria 2 121 6
Basel - Wartenberg 1** 2 1 3
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 7T12345678910ZETotal
Engelberg-Titlis 422 31 12
Basel - Wartenberg 1** 1 1
Ständy Cup, Final
Rink 3T12345678910ZETotal
Basel - Wartenberg 1**11 3 2 7
Forrest Bump 13 2 1 7

Basel Juniorinnen 2
Nr. 4Elina Arnold
Nr. 3Florence von Radowitz
Nr. 2Lucia Nebbia
Nr. 1Sophie Heinimann
Gruppe B, Runde 1
Rink 2T12345678910ZETotal
Basel Juniorinnen 2** 31 4
James Bond 3 432 12
Gruppe B, Runde 2
Rink 6T12345678910ZETotal
Basel Juniorinnen 2**1 1 1 3
Sissach Hackattack 2 3 1 6
Gruppe B, Runde 3
Rink 7T12345678910ZETotal
Basel Juniorinnen 2 3 2 5
Les cinq Welschs**21 2 2 7
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 5T12345678910ZETotal
Basel Juniorinnen 2**1 121 5
Käppelijoch 1 1 1 2
Ständy Cup, Final
Rink 1T12345678910ZETotal
Basel Juniorinnen 2 4 1 5
CC Dollyhay 3**11 1111 6

BCG Safruits
Nr. 4Alex Bosshart
Nr. 3Hanspeter Häring
Nr. 2Werner Nussberger
Nr. 1Christian Güntensperger
Gruppe A, Runde 1
Rink 4T12345678910ZETotal
BCG Safruits 1 1 2
CC Ice Fleas 3G**1 4 21 8
Gruppe A, Runde 2
Rink 6T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 3 3 1 4 8
BCG Safruits**1 2 3 6
Gruppe A, Runde 3
Rink 4T12345678910ZETotal
BCG Safruits** 21 41 8
Käppelijoch 1 1 1 2
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 2T12345678910ZETotal
Standard** 1 1 2
BCG Safruits 13 2 1 7
Ständy Cup, Final
Rink 8T12345678910ZETotal
BCG Safruits 11 2 13 8
Les cinq Welschs 3 2 1 6

Beizlifäger
Nr. 4Martin Müller
Nr. 3Pau Nakasaki
Nr. 2Karen Marsh
Nr. 1Beatrice Müller
Gruppe A, Runde 1
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 3**3 1 4
Beizlifäger 213 3 9
Gruppe A, Runde 2
Rink 8T12345678910ZETotal
Beizlifäger 3 1 4
Schlänze & hoffe 121 1 5
Gruppe A, Runde 3
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Albeina 14311 10
Beizlifäger** 2 2
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 3T12345678910ZETotal
Käppelijoch 2 2 111 5
Beizlifäger** 1 2 3
Ständy Cup, Final
Rink 7T12345678910ZETotal
Beizlifäger 2 2 13 8
Team Mimimi**1 1 4 1 7

Bern Capitals
Nr. 4Simon Ellenberger
Nr. 3Roman Schmid
Nr. 2Marco Hauri
Nr. 1Armin Bieri
Gruppe B, Runde 1
Rink 7T12345678910ZETotal
Bern Capitals** 2 1 3
Engelberg Ishäiligi 211 1 5
Gruppe B, Runde 2
Rink 5T12345678910ZETotal
Bern Capitals**21 1 4
Les cinq Welschs 1 20 3
Gruppe B, Runde 3
Rink 2T12345678910ZETotal
Bern Capitals**3 2 2 7
Herisau Waldstatt 1 3 2 6
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 8T12345678910ZETotal
Bern Capitals 1 1 1 3
Victoria Flying Penguins 1 11 3
Standard Trophy, Final
Rink 1T12345678910ZETotal
Bern Capitals 122 31 9
CC Basel-Arlesheim** 111 3

CC Albeina
Nr. 4Benno Arnold
Nr. 3Timon Schlumpf
Nr. 2Cedric Schenker
Nr. 1Viola Schlumpf
Gruppe A, Runde 1
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Albeina 1 2 1 4
Poker Stars**1 2 1 4
Gruppe A, Runde 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Victoria Flying Penguins** 1 1
CC Albeina 402 21 9
Gruppe A, Runde 3
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Albeina 14311 10
Beizlifäger** 2 2
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Albeina 2 1 3
Schlänze & hoffe**4 5 12 12
Standard Trophy, Final
Rink 8T12345678910ZETotal
CC Ice Fleas 3G 1 3 1 2 7
CC Albeina 1 2 2 1 6

CC Basel-Arlesheim
Nr. 4Daniel Graf
Nr. 3Georg Meier
Nr. 2Remo Gysin
Nr. 1Jan Hofsteenge
Gruppe B, Runde 1
Rink 8T12345678910ZETotal
Icebreaker 4 1 5
CC Basel-Arlesheim 23 21 8
Gruppe B, Runde 2
Rink 3T12345678910ZETotal
James Bond 013 3 7
CC Basel-Arlesheim** 21 3
Gruppe B, Runde 3
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Basel-Arlesheim**43 3 1 11
Engelberg-Titlis 3 1 4
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 3T12345678910ZETotal
Easily**2 41 7
CC Basel-Arlesheim 12 1 4
Standard Trophy, Final
Rink 1T12345678910ZETotal
Bern Capitals 122 31 9
CC Basel-Arlesheim** 111 3

CC Basel-Wartenberg
Nr. 4Reto Muggli
Nr. 3Jacques Chollet
Nr. 2Myrtha Chollet
Nr. 1Véronique Christ
Gruppe B, Runde 1
Rink 1T12345678910ZETotal
Sissach Hackattack** 3 1 4
CC Basel-Wartenberg 1 1 23 7
Gruppe B, Runde 2
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 43 1 8
Engelberg Ishäiligi**3 2 1 6
Gruppe B, Runde 3
Rink 8T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 1 1 3 5
James Bond 1 12 4
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 4T12345678910ZETotal
Solothurn Regio 41 21 8
CC Basel-Wartenberg**1 2 3
Standard Trophy, Final
Rink 6T12345678910ZETotal
Victoria** 1211 5
CC Basel-Wartenberg 11 22 6

CC Basel-Wartenberg 3
Nr. 4Lorra Heinimann
Nr. 3Karl Heinimann
Nr. 2Vreni von Castelmur
Nr. 1Nathalie Schaub-Heinimann
Gruppe A, Runde 1
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 3**3 1 4
Beizlifäger 213 3 9
Gruppe A, Runde 2
Rink 6T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 3 3 1 4 8
BCG Safruits**1 2 3 6
Gruppe A, Runde 3
Rink 3T12345678910ZETotal
StandardPlus**1 41 6
CC Basel-Wartenberg 3 1 21 4
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 8T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 3 1 2 1 4
Sissach Hackattack 12 2 5
Ständy Cup, Final
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 3**3 1 1 1 6
Standard 1 4 1 1 7

CC Dollyhay 3
Nr. 4Kurt Weber
Nr. 3Rainer Flück
Nr. 2Marcel Kaufmann
Nr. 1Marcel Boppart
Gruppe B, Runde 1
Rink 6T12345678910ZETotal
CC Dollyhay 3 1 1
Standard**213 41 11
Gruppe B, Runde 2
Rink 7T12345678910ZETotal
Herisau Waldstatt**2 13 6
CC Dollyhay 3 111 3
Gruppe B, Runde 3
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Dollyhay 3** 11 1 3
Team Mimimi 3 5 2 10
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 4T12345678910ZETotal
Staibysser 2.0** 1 3 2 6
CC Dollyhay 3 3 2 2 7
Ständy Cup, Final
Rink 1T12345678910ZETotal
Basel Juniorinnen 2 4 1 5
CC Dollyhay 3**11 1111 6

CC Ice Fleas 3G
Nr. 4Guido Caccivio
Nr. 3Silvio Caccivio
Nr. 2Manuele Caccivio
Nr. 1Fabio Caccivio
Gruppe A, Runde 1
Rink 4T12345678910ZETotal
BCG Safruits 1 1 2
CC Ice Fleas 3G**1 4 21 8
Gruppe A, Runde 2
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Ice Fleas 3G**12 312 9
Basel - Wartenberg 1 1 1
Gruppe A, Runde 3
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Ice Fleas 3G**11 1 3
Schlänze & hoffe 20 1 3
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 7
CC Ice Fleas 3GPoker Stars
0-3-5:2-3-6
Standard Trophy, Final
Rink 8T12345678910ZETotal
CC Ice Fleas 3G 1 3 1 2 7
CC Albeina 1 2 2 1 6

Easily
Nr. 4René Iseli
Nr. 3Noëlle Iseli
Nr. 2Simone Iseli
Nr. 1Sabrina Rasch
Alt.Kurt Iseli
Gruppe B, Runde 1
Rink 4T12345678910ZETotal
Les cinq Welschs**1 1 2
Easily 1 211 5
Gruppe B, Runde 2
Rink 8T12345678910ZETotal
Easily 3 211 7
Engelberg-Titlis 11 2
Gruppe B, Runde 3
Rink 6T12345678910ZETotal
Easily** 1 1 2
Solothurn Regio 243 4 13
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 3T12345678910ZETotal
Easily**2 41 7
CC Basel-Arlesheim 12 1 4
Standard Trophy, Final
Rink 5T12345678910ZETotal
StandardPlus** 231 1 7
Easily 1 12 1 5

Engelberg Ishäiligi
Nr. 4Peter Kiser
Nr. 3Colin Gaston
Nr. 2Ruth Peterhans
Nr. 1Marie-Theres Christen
Gruppe B, Runde 1
Rink 7T12345678910ZETotal
Bern Capitals** 2 1 3
Engelberg Ishäiligi 211 1 5
Gruppe B, Runde 2
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 43 1 8
Engelberg Ishäiligi**3 2 1 6
Gruppe B, Runde 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Standard 2 1 3
Engelberg Ishäiligi**23 1 3 9
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 1T12345678910ZETotal
Engelberg Ishäiligi** 1 1
James Bond 1 5121 10
Standard Trophy, Final
Rink 4T12345678910ZETotal
Engelberg Ishäiligi 213 21 9
ICE Fleas 22**2 1 4 7

Engelberg-Titlis
Nr. 4Martin Risi
Nr. 3Antonia Kiser
Nr. 2Cindy Schmid
Nr. 1André Kiser
Gruppe B, Runde 1
Rink 5T12345678910ZETotal
Engelberg-Titlis 2 1 2 5
Team Mimimi**1 1 1 3
Gruppe B, Runde 2
Rink 8T12345678910ZETotal
Easily 3 211 7
Engelberg-Titlis 11 2
Gruppe B, Runde 3
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Basel-Arlesheim**43 3 1 11
Engelberg-Titlis 3 1 4
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 7T12345678910ZETotal
Engelberg-Titlis 422 31 12
Basel - Wartenberg 1** 1 1
Ständy Cup, Final
Rink 2T12345678910ZETotal
Engelberg-Titlis 1 12 2X 6
Käppelijoch 2 21 2 X 5

Forrest Bump
Nr. 4Chris Gugger
Nr. 3Rolf Jermann
Nr. 2Isabelle Jermann
Nr. 1Cathrin Gysin
Gruppe A, Runde 1
Rink 3T12345678910ZETotal
Schlänze & hoffe**3 3 12 9
Forrest Bump 1 1 2
Gruppe A, Runde 2
Rink 7T12345678910ZETotal
Forrest Bump** 11 3 5
Käppelijoch 1 11 1 3
Gruppe A, Runde 3
Rink 6T12345678910ZETotal
Forrest Bump**1 3 1 5
Victoria Flying Penguins 42 5 11
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 1T12345678910ZETotal
Forrest Bump**1 1
Les cinq Welschs 11222 8
Ständy Cup, Final
Rink 3T12345678910ZETotal
Basel - Wartenberg 1**11 3 2 7
Forrest Bump 13 2 1 7

Herisau Waldstatt
Nr. 4Thomas Dörig
Nr. 3Christian Tinner
Nr. 2Philipp Bosshart
Nr. 1Fredi Flühler
Gruppe B, Runde 1
Rink 3T12345678910ZETotal
Solothurn Regio**1 2113 8
Herisau Waldstatt 1 1
Gruppe B, Runde 2
Rink 7T12345678910ZETotal
Herisau Waldstatt**2 13 6
CC Dollyhay 3 111 3
Gruppe B, Runde 3
Rink 2T12345678910ZETotal
Bern Capitals**3 2 2 7
Herisau Waldstatt 1 3 2 6
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 6T12345678910ZETotal
Team Mimimi 1 1 2
Herisau Waldstatt** 613 3 13
Ständy Cup, Final
Rink 4T12345678910ZETotal
Herisau Waldstatt**1 116 2 11
Sissach Hackattack 11 1 3

ICE Fleas 22
Nr. 4René Andrey
Nr. 3Rosa Gamma
Nr. 2Markus Gamma
Nr. 1Christine Andrey
Gruppe A, Runde 1
Rink 2T12345678910ZETotal
Käppelijoch 1 11 2
ICE Fleas 22**1 141 7
Gruppe A, Runde 2
Rink 3T12345678910ZETotal
ICE Fleas 22 1211 5
Victoria**2 1 3
Gruppe A, Runde 3
Rink 8T12345678910ZETotal
Poker Stars 41112 9
ICE Fleas 22 1 1
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 6T12345678910ZETotal
StandardPlus 22 41 9
ICE Fleas 22**1 1 2
Standard Trophy, Final
Rink 4T12345678910ZETotal
Engelberg Ishäiligi 213 21 9
ICE Fleas 22**2 1 4 7

Icebreaker
Nr. 4Christian Gafner
Nr. 3René Schopfer
Nr. 2Severin Gafner
Nr. 1Hanspeter Dolder
Gruppe B, Runde 1
Rink 8T12345678910ZETotal
Icebreaker 4 1 5
CC Basel-Arlesheim 23 21 8
Gruppe B, Runde 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Team Mimimi 1 1
Icebreaker**1 1111 5
Gruppe B, Runde 3
Rink 5T12345678910ZETotal
Icebreaker 1 3 1 5
Sissach Hackattack** 21 1 4
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 2T12345678910ZETotal
Icebreaker 12 2 5
Victoria**4 12 7
Standard Trophy, Final
Rink 3T12345678910ZETotal
Victoria Flying Penguins 02 1 1 2 6
Icebreaker** 1 2 1 4

James Bond
Nr. 4Yves Edelmann
Nr. 3Martin Stiefel
Nr. 2Urs Brütsch
Nr. 1Barbara Müller
Gruppe B, Runde 1
Rink 2T12345678910ZETotal
Basel Juniorinnen 2** 31 4
James Bond 3 432 12
Gruppe B, Runde 2
Rink 3T12345678910ZETotal
James Bond 013 3 7
CC Basel-Arlesheim** 21 3
Gruppe B, Runde 3
Rink 8T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 1 1 3 5
James Bond 1 12 4
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 1T12345678910ZETotal
Engelberg Ishäiligi** 1 1
James Bond 1 5121 10
Standard Trophy, Final
Rink 7T12345678910ZETotal
Schlänze & hoffe 4 11111 9
James Bond**1 1 2

Käppelijoch 1
Nr. 4Andreas Dür
Nr. 3Albert Kappeler
Nr. 2Däni Meister
Nr. 1Heinz Frömelt
Gruppe A, Runde 1
Rink 2T12345678910ZETotal
Käppelijoch 1 11 2
ICE Fleas 22**1 141 7
Gruppe A, Runde 2
Rink 7T12345678910ZETotal
Forrest Bump** 11 3 5
Käppelijoch 1 11 1 3
Gruppe A, Runde 3
Rink 4T12345678910ZETotal
BCG Safruits** 21 41 8
Käppelijoch 1 1 1 2
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 5T12345678910ZETotal
Basel Juniorinnen 2**1 121 5
Käppelijoch 1 1 1 2
Ständy Cup, Final
Rink 6T12345678910ZETotal
Staibysser 2.0 2 11 X 4
Käppelijoch 1**2 22 1X 7

Käppelijoch 2
Nr. 4Olle Wallquist
Nr. 3Adrian Waldner
Nr. 2Paul Herzog
Nr. 1Christian Rudin
Gruppe A, Runde 1
Rink 8T12345678910ZETotal
Victoria Flying Penguins 1 2 2 5
Käppelijoch 2 11 1 3
Gruppe A, Runde 2
Rink 5T12345678910ZETotal
Poker Stars 1124 2 10
Käppelijoch 2** 1 1
Gruppe A, Runde 3
Rink 7T12345678910ZETotal
Staibysser 2.0 1 1 2
Käppelijoch 2 4 1 11 7
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 3T12345678910ZETotal
Käppelijoch 2 2 111 5
Beizlifäger** 1 2 3
Ständy Cup, Final
Rink 2T12345678910ZETotal
Engelberg-Titlis 1 12 2X 6
Käppelijoch 2 21 2 X 5

Les cinq Welschs
Nr. 4Camille Hanhart
Nr. 3Joachim Porret
Nr. 2Jonna Michaud
Nr. 1Rachèle Froidvaux
Alt.Camille Zimmerli
Gruppe B, Runde 1
Rink 4T12345678910ZETotal
Les cinq Welschs**1 1 2
Easily 1 211 5
Gruppe B, Runde 2
Rink 5T12345678910ZETotal
Bern Capitals**21 1 4
Les cinq Welschs 1 20 3
Gruppe B, Runde 3
Rink 7T12345678910ZETotal
Basel Juniorinnen 2 3 2 5
Les cinq Welschs**21 2 2 7
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 1T12345678910ZETotal
Forrest Bump**1 1
Les cinq Welschs 11222 8
Ständy Cup, Final
Rink 8T12345678910ZETotal
BCG Safruits 11 2 13 8
Les cinq Welschs 3 2 1 6

Poker Stars
Nr. 4Thomas Hoch
Nr. 3Roland Müggler
Nr. 2Markus Meier
Nr. 1Philipp Müller
Gruppe A, Runde 1
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Albeina 1 2 1 4
Poker Stars**1 2 1 4
Gruppe A, Runde 2
Rink 5T12345678910ZETotal
Poker Stars 1124 2 10
Käppelijoch 2** 1 1
Gruppe A, Runde 3
Rink 8T12345678910ZETotal
Poker Stars 41112 9
ICE Fleas 22 1 1
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 7
CC Ice Fleas 3GPoker Stars
0-3-5:2-3-6
Standard Trophy, Final
Rink 2T12345678910ZETotal
Solothurn Regio**3 4 2 1 10
Poker Stars 2 3 1 2 8

Schlänze & hoffe
Nr. 4Manuel Jermann
Nr. 3Yannick Jermann
Nr. 2Simon Hanhart
Nr. 1Volodymyr Sakaliuk
Gruppe A, Runde 1
Rink 3T12345678910ZETotal
Schlänze & hoffe**3 3 12 9
Forrest Bump 1 1 2
Gruppe A, Runde 2
Rink 8T12345678910ZETotal
Beizlifäger 3 1 4
Schlänze & hoffe 121 1 5
Gruppe A, Runde 3
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Ice Fleas 3G**11 1 3
Schlänze & hoffe 20 1 3
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Albeina 2 1 3
Schlänze & hoffe**4 5 12 12
Standard Trophy, Final
Rink 7T12345678910ZETotal
Schlänze & hoffe 4 11111 9
James Bond**1 1 2

Sissach Hackattack
Nr. 4Roger Willi
Nr. 3Carmen Horisberger
Nr. 2Dany Gertsch
Nr. 1Anja Gertsch
Gruppe B, Runde 1
Rink 1T12345678910ZETotal
Sissach Hackattack** 3 1 4
CC Basel-Wartenberg 1 1 23 7
Gruppe B, Runde 2
Rink 6T12345678910ZETotal
Basel Juniorinnen 2**1 1 1 3
Sissach Hackattack 2 3 1 6
Gruppe B, Runde 3
Rink 5T12345678910ZETotal
Icebreaker 1 3 1 5
Sissach Hackattack** 21 1 4
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 8T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 3 1 2 1 4
Sissach Hackattack 12 2 5
Ständy Cup, Final
Rink 4T12345678910ZETotal
Herisau Waldstatt**1 116 2 11
Sissach Hackattack 11 1 3

Solothurn Regio
Nr. 4Christof Schwaller
Nr. 3Robert Hürlimann
Nr. 2Christoph Kaiser
Nr. 1Rolf Iseli
Alt.Pierre Hug
Gruppe B, Runde 1
Rink 3T12345678910ZETotal
Solothurn Regio**1 2113 8
Herisau Waldstatt 1 1
Gruppe B, Runde 2
Rink 1T12345678910ZETotal
Standard** 1 1 2
Solothurn Regio 1 42 1 8
Gruppe B, Runde 3
Rink 6T12345678910ZETotal
Easily** 1 1 2
Solothurn Regio 243 4 13
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 4T12345678910ZETotal
Solothurn Regio 41 21 8
CC Basel-Wartenberg**1 2 3
Standard Trophy, Final
Rink 2T12345678910ZETotal
Solothurn Regio**3 4 2 1 10
Poker Stars 2 3 1 2 8

Staibysser 2.0
Nr. 4Fabian Mathuet
Nr. 3Beat Wittlin
Nr. 2Mauro Artico
Nr. 1Alex Schäuble
Gruppe A, Runde 1
Rink 6T12345678910ZETotal
Basel - Wartenberg 1**31 12 7
Staibysser 2.0 1 1 2
Gruppe A, Runde 2
Rink 1T12345678910ZETotal
StandardPlus 44 21 11
Staibysser 2.0** 11 2
Gruppe A, Runde 3
Rink 7T12345678910ZETotal
Staibysser 2.0 1 1 2
Käppelijoch 2 4 1 11 7
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 4T12345678910ZETotal
Staibysser 2.0** 1 3 2 6
CC Dollyhay 3 3 2 2 7
Ständy Cup, Final
Rink 6T12345678910ZETotal
Staibysser 2.0 2 11 X 4
Käppelijoch 1**2 22 1X 7

Standard
Nr. 4Simon Aeberhard
Nr. 3Philipp Christ
Nr. 2Philipp Henz
Nr. 1Christoph Ruch
Gruppe B, Runde 1
Rink 6T12345678910ZETotal
CC Dollyhay 3 1 1
Standard**213 41 11
Gruppe B, Runde 2
Rink 1T12345678910ZETotal
Standard** 1 1 2
Solothurn Regio 1 42 1 8
Gruppe B, Runde 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Standard 2 1 3
Engelberg Ishäiligi**23 1 3 9
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 2T12345678910ZETotal
Standard** 1 1 2
BCG Safruits 13 2 1 7
Ständy Cup, Final
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 3**3 1 1 1 6
Standard 1 4 1 1 7

StandardPlus
Nr. 4Jennifer Lorenz
Nr. 3Keanu Reeves
Nr. 2Istanbul Thunder
Nr. 1Leroy Schnauzboy
Gruppe A, Runde 1
Rink 7T12345678910ZETotal
StandardPlus 1 1 2
Victoria 11 21 5
Gruppe A, Runde 2
Rink 1T12345678910ZETotal
StandardPlus 44 21 11
Staibysser 2.0** 11 2
Gruppe A, Runde 3
Rink 3T12345678910ZETotal
StandardPlus**1 41 6
CC Basel-Wartenberg 3 1 21 4
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 6T12345678910ZETotal
StandardPlus 22 41 9
ICE Fleas 22**1 1 2
Standard Trophy, Final
Rink 5T12345678910ZETotal
StandardPlus** 231 1 7
Easily 1 12 1 5

Team Mimimi
Nr. 4Thomas Hess
Nr. 3Roland Bollier
Nr. 2Martin Messerli
Nr. 1Stefan Baumgartner
Gruppe B, Runde 1
Rink 5T12345678910ZETotal
Engelberg-Titlis 2 1 2 5
Team Mimimi**1 1 1 3
Gruppe B, Runde 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Team Mimimi 1 1
Icebreaker**1 1111 5
Gruppe B, Runde 3
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Dollyhay 3** 11 1 3
Team Mimimi 3 5 2 10
Ständy Cup, Platzierungsrunde
Rink 6T12345678910ZETotal
Team Mimimi 1 1 2
Herisau Waldstatt** 613 3 13
Ständy Cup, Final
Rink 7T12345678910ZETotal
Beizlifäger 2 2 13 8
Team Mimimi**1 1 4 1 7

Victoria
Nr. 4Hanspeter Zimmermann
Nr. 3Däni Fässler
Nr. 2Dominique Pouget
Nr. 1Martin Zeltner
Gruppe A, Runde 1
Rink 7T12345678910ZETotal
StandardPlus 1 1 2
Victoria 11 21 5
Gruppe A, Runde 2
Rink 3T12345678910ZETotal
ICE Fleas 22 1211 5
Victoria**2 1 3
Gruppe A, Runde 3
Rink 5T12345678910ZETotal
Victoria 2 121 6
Basel - Wartenberg 1** 2 1 3
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 2T12345678910ZETotal
Icebreaker 12 2 5
Victoria**4 12 7
Standard Trophy, Final
Rink 6T12345678910ZETotal
Victoria** 1211 5
CC Basel-Wartenberg 11 22 6

Victoria Flying Penguins
Nr. 4Christoph Gloor
Nr. 3Philipp Gurtner
Nr. 2Roland Dittli
Nr. 1Hans Müller
Gruppe A, Runde 1
Rink 8T12345678910ZETotal
Victoria Flying Penguins 1 2 2 5
Käppelijoch 2 11 1 3
Gruppe A, Runde 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Victoria Flying Penguins** 1 1
CC Albeina 402 21 9
Gruppe A, Runde 3
Rink 6T12345678910ZETotal
Forrest Bump**1 3 1 5
Victoria Flying Penguins 42 5 11
Standard Trophy, Platzierungsrunde
Rink 8T12345678910ZETotal
Bern Capitals 1 1 1 3
Victoria Flying Penguins 1 11 3
Standard Trophy, Final
Rink 3T12345678910ZETotal
Victoria Flying Penguins 02 1 1 2 6
Icebreaker** 1 2 1 4