Wartenberg Trophy 6.0
60 Jahre CCBW!
Zwischenrangliste um 18:58
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1CC Champéry / Défago Baptiste
Baptiste Défago (Skip); Robin Bochatay; Léo Pannatier; Leny Emmenegger
612303
2CC Ice Fleas 2 / Silvio Caccivio
Silvio Caccivio (Skip); René Andrey; Chris Gugger; Markus Gamma
612253
3BCG-Regio Safruits / Alex Bosshart
Alex Bosshart (Skip); Hanspeter Häring; Dieter Vögelin; Gerhard Urfer
511213
4Brewer's Ducks / Walter Verbueken
Walter Verbueken (Skip); Jan De Swert; Jan Michiels; Stephane Vandermeeren
511193
5CC Schwenningen / Sebastian Schweizer
Sebastian Schweizer (Skip); Marko Tischler; Katja Schweizer; Yasemin Tischler
510173
6Attacking Penguins / Christoph Gloor
Christoph Gloor (Skip); Séverine Sieber; Anja Gertsch; Dany Gertsch
411213
7JCC Wallisellen / Elena Fischer
Elena Fischer (Skip); Nadine Bärtschiger; Carola Wüest; Josephine Scharfer
411193
8Campina Curling Team N19 / Stefan Van Dijck
Stefan Van Dijck (Skip); Kevin Cox; Bart Palmans
49193
9CC Ice Fleas 1 / Guido Caccivio
Guido Caccivio (Skip); Mario Caccivio; Isabelle Jermann; Rolf Jermann
310183
10CC Basel Arlesheim 3 / Florian Meyer
Florian Meyer (Skip); Jan Hofsteenge; Jonathan Graf; Hugo Stöckli
3893
11Belgian Black Ducks / John Robillard
John Robillard (Skip); Peter Suter; Gery Hermans; Wayne Fitzpatrick
210163
12CC Basilisk / Andreas Gonzenbach
Andreas Gonzenbach (Skip); Laurent Monnier; Urs Degen; Gabriel Heim
29183
13CC Basel-Wartenberg 1 / Roger Willi
Roger Willi (Skip); Jochen Röthlin; Bruno Leibundgut; Cathrin Gysin
29143
14CRB Junioren 3 / Loris Caccivio
Loris Caccivio (Skip); Timo Traub; Sandro Casari; Nevio Caccivio
28113
15CC Basel-Wartenberg 2 / Reto Muggli
Reto Muggli (Skip); Jacques Chollet; Myrtha Chollet; Véronique Christ
27163
16CC Bern / Christoph Studer
Christoph Studer (Skip); Andi Jost; Philipp Rollier; Roland Sahli
27153
17Crazy Stones / Hanspeter Müller
Hanspeter Müller (Skip); Yvonne Müller; Marco Horat; Nicole Müller
27113
18CRB Juniorinnen 1 / Lorra Heinimann
Lorra Heinimann (Skip); Kathrine Blackham; Johanna Blackham; Anika Meier
1673
19CC Laufen Appenzeller / Fabian Hof
Fabian Hof (Skip); Christoph Borer; Benjamin Ganz; Rainer Cueni
05103
20CC Victoria 1 / Hanspeter Zimmermann
Hanspeter Zimmermann (Skip); Daniel Fässler; Dominique Pouget; Eric Lüscher
0463

Bisherige Resultate
Gruppe B - 3. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
JCC Wallisellen / Elena Fischer**11 2
CC Ice Fleas 2 / Silvio Caccivio 2431 10
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Schwenningen / Sebastian Schweizer**5 2 X 7
Belgian Black Ducks / John Robillard 2 12X 5
Rink 5T12345678910ZETotal
BCG-Regio Safruits / Alex Bosshart**151 1 8
CRB Junioren 3 / Loris Caccivio 11 2
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Bern / Christoph Studer 1 21 4
Crazy Stones / Hanspeter Müller**1 41 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 1 / Roger Willi 12 21 6
CC Victoria 1 / Hanspeter Zimmermann** 2 1 3
Gruppe A - 3. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Attacking Penguins / Christoph Gloor**2 3 5
CC Champéry / Défago Baptiste 2 112 6
Rink 1T12345678910ZETotal
Brewer's Ducks / Walter Verbueken 3 1 1 5
CC Ice Fleas 1 / Guido Caccivio** 1 3 1 5
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Basilisk / Andreas Gonzenbach 1 5 6
Campina Curling Team N19 / Stefan Van Dijck**252 4 13
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Basel Arlesheim 3 / Florian Meyer 1 11X 3
CRB Juniorinnen 1 / Lorra Heinimann**2 1 X 3
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Laufen Appenzeller / Fabian Hof** 2 1 3
CC Basel-Wartenberg 2 / Reto Muggli 23 34 12
Gruppe B - 2. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
JCC Wallisellen / Elena Fischer**1 31 3 8
CRB Junioren 3 / Loris Caccivio 2 1 3
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Ice Fleas 2 / Silvio Caccivio**11111 5
CC Bern / Christoph Studer 2 2
Rink 3T12345678910ZETotal
BCG-Regio Safruits / Alex Bosshart 1 323 9
CC Basel-Wartenberg 1 / Roger Willi** 1 1 2
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Schwenningen / Sebastian Schweizer 11 121 6
Crazy Stones / Hanspeter Müller** 1 1
Rink 5T12345678910ZETotal
Belgian Black Ducks / John Robillard**311 21 8
CC Victoria 1 / Hanspeter Zimmermann 1 1
Gruppe A - 2. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Attacking Penguins / Christoph Gloor 1 3 11 6
CC Ice Fleas 1 / Guido Caccivio** 1 3 4
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Champéry / Défago Baptiste** 2213X 8
Campina Curling Team N19 / Stefan Van Dijck 1 X 1
Rink 4T12345678910ZETotal
Brewer's Ducks / Walter Verbueken 212 21 8
CC Basel-Wartenberg 2 / Reto Muggli** 1 1
Rink 2T12345678910ZETotal
CRB Juniorinnen 1 / Lorra Heinimann** 1 1
CC Basilisk / Andreas Gonzenbach 3 3121 10
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Laufen Appenzeller / Fabian Hof** 1 3 4
CC Basel Arlesheim 3 / Florian Meyer 1 1 12 5
Gruppe B - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Victoria 1 / Hanspeter Zimmermann 2 2
JCC Wallisellen / Elena Fischer**1 3131 9
Rink 2T12345678910ZETotal
BCG-Regio Safruits / Alex Bosshart 1 21 4
CC Schwenningen / Sebastian Schweizer**1 2 1 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Belgian Black Ducks / John Robillard 21 3
CRB Junioren 3 / Loris Caccivio 1212 6
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Basel-Wartenberg 1 / Roger Willi 32 1 6
CC Bern / Christoph Studer**1 6 2 9
Rink 5T12345678910ZETotal
CC Ice Fleas 2 / Silvio Caccivio** 4 42 10
Crazy Stones / Hanspeter Müller 1 1 2 4
Gruppe A - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Attacking Penguins / Christoph Gloor 3 1222 10
CC Laufen Appenzeller / Fabian Hof** 3 3
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Basel Arlesheim 3 / Florian Meyer 1 1
CC Ice Fleas 1 / Guido Caccivio**1241 1 9
Rink 3T12345678910ZETotal
Campina Curling Team N19 / Stefan Van Dijck 1 211 5
CC Basel-Wartenberg 2 / Reto Muggli** 2 1 3
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Basilisk / Andreas Gonzenbach 1 1 2
CC Champéry / Défago Baptiste 615 4 16
Rink 5T12345678910ZETotal
Brewer's Ducks / Walter Verbueken**1 1 4 6
CRB Juniorinnen 1 / Lorra Heinimann 1 1 1 3

Nächste Spiele
Trophy 6.0 - 4. Runde
Rink 3
Belgian Black Ducks / John RobillardCC Basilisk / Andreas Gonzenbach
Rink 1
CC Basel-Wartenberg 1 / Roger WilliCRB Junioren 3 / Loris Caccivio
Rink 2
CC Basel-Wartenberg 2 / Reto MuggliCC Bern / Christoph Studer
Rink 5
Crazy Stones / Hanspeter MüllerCRB Juniorinnen 1 / Lorra Heinimann
Rink 4
CC Laufen Appenzeller / Fabian HofCC Victoria 1 / Hanspeter Zimmermann
Wartenberg-Trophy - 4. Runde
Rink 3
CC Champéry / Défago BaptisteCC Ice Fleas 2 / Silvio Caccivio
Rink 2
BCG-Regio Safruits / Alex BosshartBrewer's Ducks / Walter Verbueken
Rink 4
CC Schwenningen / Sebastian SchweizerAttacking Penguins / Christoph Gloor
Rink 5
JCC Wallisellen / Elena FischerCC Ice Fleas 1 / Guido Caccivio
Rink 1
Campina Curling Team N19 / Stefan Van DijckCC Basel Arlesheim 3 / Florian Meyer
Trophy 6.0 - 5. Runde
Wartenberg-Trophy - 5. Runde